본문 바로가기 주메뉴로 바로가기 왼쪽하위메뉴로 바로가기


나를 알아주는 대학


청탁금지법

HOME > 우석광장 > 청탁금지법
스승의 날 선물 관련 청탁금지법 바로 알기 게시물 안내
스승의 날 선물 관련 청탁금지법 바로 알기
작성자 총무팀 작성일 2017. 5. 11 오후 12:55:11 조회수  929
첨부파일

스승의 날을 맞이하여 청탁금지법 관련으로 주요 빈발하는 질문의 내용을 발취하여 안내해드립니다.

1. 스승의 날 선생님께 드리는 선물
- 질문 : 스승의 날 학급 학생들이 돈을 모아 선생님께 5만원 이하의 선물을 할수 있나요?
- 답변 : 안됩니다.
※학생에 대한 평가․지도를 상시적으로 담당하는 담임교사 및 교과 담당교사와 학생 사이의 선물은 가액기준인 5만원 이하라도 원활한 직무수행, 사교․의례 목적을 벗어나므로 청탁금지법 제8조제3항제2호의 예외사유에 해당할 수 없습니다.

2. 스승의 날 카네이션 꽃
- 질문 : 스승의 날 선생님께 카네이션을 드리는 것이 가능한가요?
- 답변 : 예, 가능합니다.
※학생대표 등이 스승의 날에 담임교사 및 교과담당교사에게 공개적으로 제공하는 카네이션, 꽃은 수수 시기와 장소, 수수 경위, 금품등의 내용이나 가액 등에 비추어 청탁금지법 제8조제3항제8호에 사회상규에 따라 허용되는 금품등에 해당할 수 있습니다.

[문의] 총무팀장 서용성 290-1063

청탁방지담당관

다음글 이전글 확인
이전글 윗글이 없습니다.
다음글 청탁금지법 - 공무수행사인 공개
  • print

담당자 정보

담당자우석대학교 최종수정일 2016-10-05
맨위로 이동하기